Старые добрые Коты-Воители

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ГОСТЯМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ ЗАХОДЯТ НА ФОРУМ!!! Мы переехали на новый адрес! Всем добро пожаловать сюда: http://sky.clanbb.ru/ Белолапа.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старые добрые Коты-Воители » Ваше творчество » "Чудо" писанина


"Чудо" писанина

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пролог.
Вроде бы обычный день. Солнце не яркое, простое. Но это, же вам не лето! Зимушка пришла в Москву. Дети спешат в школу…Дошкольники в детский садик, а я лежу с температурой  и смотрю в окно. Мамы нет, папы нет, братика нет. Скучно. Я бы с радостью пошла в школу! А вчера мы устроили «битву»  снежками. Вот и докатились до этого положения. Но самое обидное, заболела только я! Как вдруг кто - то, то постучался в дверь.  Чужую, нашу – меня не волновало. Я просто встала и пошла. Голова болела
ужасно, но мое второе имя – Любопытство. Пол скрипел от моих ног. Я еле – еле переставляла свои, бедные, ножки. В квартире никого не было, вот и хорошо. Если бы тут была моя баба, мама или папа, то мне бы досталось. «Брр! Зачем пошла не в носках, не в тапках, а своими не обутыми ногами!?» - выругала я сама себя. Отопление отключили на неделю.. А мне в постели слишком жарко в носочках и я не сплю. А я ж торопилась посмотреть, вот и забыла. И вот я последним тяжелым шагом подошла к дверному глазку. Мое сердечко яростно билось, в предчувствии чего – то плохого. Но вот дверной глазок «отказал», мама так изленилась, что в него ничего не увидишь! Придется открыть дверь. Но я чего – то боюсь.. Но храбро открываю дверь. Враг пытался открыть дверь нашей Сумасшедшей. Сумасшедшая – наша соседка. Полностью сходит с ума, говорит призрак. Теперь я хочу открыть важное дело..  Детективное. Скоро, как только я перестану болеть.. ,  я открою дело со своей лучшей подругой, Катей. Мужчина вышел из квартиры и побежал по лестнице.  «Что – то с ним не так…Почему у него пузо так быстро увеличилось?» - вопросов было много, но этот самый непонятный…
-Вор! – тихо прошептала я. Вдруг я заметила, что наступил вечер. «Это я так долго думала?! Невероятно» - опять подумала я и вдруг услышала голос:
-Настя!? Настюша, что ты тут делаешь? – это был голос моей бабы.  Бабушкин голосок был, как всегда нежен и ласков.
-А..? Да, так нечего! Вышла просто так. А ты не можешь позвать Катю? – сначала я растерялась. Я что – то заметила, что бабушка мне не верила, но упрашивать не стала. А кивнула и подошла к телефону, похоже, набирать номер моей лучшей подруги. Я вернулась обратно в кровать и начала ждать Катьку. Наконец Катя пришла и я сказала:
-Катька! Я открываю детективное дело и приглашаю тебя! – голос мой тих, но и радостно звенел и подруга тоже как я сказала:
-Конечно, Настенка! Что спрашиваешь? Позовем ещё Мишку и Котьку? – как я не подумала! Один из них, Мишка прекрасен и я не скрываю..Люблю.. А вот Катька наверняка любит Котьку. И я сказала:
-Давай! Пока я болею, буду писать суть дела. А ты расскажи мальчишкам. – проговорила я и добавила:
-Ну, иди! Мешаешь. Пока! – попрощалась я и села за суть дела. Взяв ручку и кусок бумаги, я начала писать.

0

2

Чернолап, я узнаю себя)

0

3

Чудо, чем ж?)

0

4

Чернолап, я болею, это раз, когда болею, ненавижу носить носки и тапки, это два з:

0

5

Чудо, ага. Настяяяя)))

0

6

Чернолап написал(а):

Настяяяя)))

а я Поляя з: ))

0

7

Чудо,
Ну, а я Лееееера

0

8

Чернолап, приятно познакомится)

0

9

Ееееееее

1 глава.
Уже прошел один день с тех пор как я не болею. Выздоровела я вчера, даже очень хорошо. Можно было заняться расследованием! Хотя все – таки жаль, что собака съела два моих «Сути дела» и писала я это четыре раза! Было обидно и мне пришлось ругать Лапку. Сегодня меня выписали, но  в школу я не пошла. Да и завтра не собиралась! Каникулы. Я была только рада, потому что можно было сходить к Сумашедшей. Главное – маму уговорить. Я позвала Катю, и она примчалась в тот же миг. Ну, конечно быстро Катька не прибежала, и я ждала двадцать минут. Но это того стоило. Я заранее попросила подругу отпроситься к нам домой на ночь. И вот Катька пришла, в мою комнату запыхавшись.
-Чего случилось? – сказала Катя, но, по-моему, лицу было видно. – УРА! ИДЕМ К СУМАСШЕДШЕЙ! – но я опять покачала головой и сказала:
-Тише ты! Мне ещё не известно. – Катька сразу сделала серьезное личико, и я дала ей посмотреть «Суть дела». На этот раз я специально положила на верхнюю полку, чтоб моя собака не съела.
-На. – проговорила я. – Полезная штука. – А вот Катьке сразу весело стало. «Чего это она?» - подумала я.  У меня сразу такое чувство непонятное «взяло». Наверное, это зло. Нет, ну, я писала это четыре недели, аккуратно, чисто! А она смеется! Это точно зло. Катя заметила мое красное лицо и выдавила, чуть – ли не смеясь.
-Не обижайся! Просто тут кое – где грамматические  ошибки, которые каждый первоклассник знает! – засмеялась она, но я сказала:
-Просто я переписывала четыре раза! А потом спешила! Так – то… - обиделась я. Даже нахмурила брови и, наверное, стала красной, как помидор.
-Не обижайся! Я ж, пошутила! – говорит Катька. – Иди, лучше, опрашивайся, в дом к Сумасшедшей. – игрушечно ворчала Катя. Она притворялась. Но на моем личике, всё – равно, засияла улыбка. Очень – очень радостная! И вот я с прискоком побежала на кухню, где мама, уже, готовила нам, мне и Кате, ужин. Пол скрипел под моими ногами. Хотя, он всегда скрипит. И под моими, Катькиными, мамиными и тети Наташиными. Я шла и шла, чего – то боялась. Вдруг  не отпустит?   А вдруг поругает меня? В мою голову шли разные, плохие мысли. К моему сожалению, мой «долгий» путь кончился. Просто взял и кончился.  Я немного постояла, ничего не говоря. Мама меня не замечала. Я стаяла как мышь, все тихо. И как вдруг я дрожащим голосом спрашиваю:
-Мама, можно переночевать у Сумасшедшей? Вместе с Катькой, конечно. – опять же дрожащим голоском добавила я.
-Эм… - мама растерялась. И долго думала. У меня уже даже капельки пота появились, ведь я закрыла глаза и представляла худшее. Но мама сказала совсем другое: - Только если я с вами! – я радостно открыла глаза. Искорки счастья сияли в моих глазах. «Наверное, маме очень тяжело дался выбор.» - подумала я. Потом я закричала:
-УРА! СПАСИБО, МАМА! – я заулыбалась и мамочка вместе со мной. Вот я прибежала в свою комнату, но Катя уже поняла все по моим глазам:
-Ну, что? Собираем вещи и к Сумасшедшей!

0


Вы здесь » Старые добрые Коты-Воители » Ваше творчество » "Чудо" писанина